Жизнь в твоих руках

15 апреля 2014 года в ГБУ СОН РО «СРЦ Миллеровского района» педагогом-психологом Яцукович Е. В. совместно с педагогом-психологом МОУ СОШ № 5 Рыбалкиной С. В. было организован и проведено мероприятие с элементами тренинга на тему: «Жизнь в твоих руках». В данном мероприятии приняли участие ребята, которые находятся в приюте и учащиеся МОУ СОШ № 5 7-8-х классов.

Занятие состояло из двух частей. В первой части Екатерина Викторовна провела с ребятами упражнения, которые способствовали формированию отрицательного отношения к наркотическим и психоактивным веществам, а тек же развитию положительного отношения к жизненным позициям.

Во второй части мероприятия Светлана Владимировна, с помощью психологических упражнений выявила ребят, обладающих лидерскими и организаторскими способностями. В ходе занятия ребята отрабатывали навыки групповой деятельности, а так же развивали свои творческие способности. Упражнения, проведенные во 2-й части занятия способствовали психологической разгрузке подростков.

Итогом мероприятия стало совместное оформление баннера «Я хочу жить здорово!» ребята получили море позитива, положительных эмоций, а также навыки активного стиля общения со сверстниками.

Добавить комментарий