Posted in Важно

Роспотребнадзор информирует

Постановлением Правительства РФ № 1899 от 13.11.2023 значительно расширен перечень товаров легкой промышленности, которые будут подлежать обязательной маркировке с 01.04.2024 года. Перечень новых групп товаров…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровские лицеисты приняли участие во всероссийской исторической игре «1418»

4 апреля команда учеников 10-а класса, капитан Статешная Ксения, в количестве 10 человек приняла участие во всероссийской исторической игре «1418», которая ежегодно проводится в преддверии…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Ростовские таможенники на теплоходе из Турции обнаружили четыре тонны незадекларированного топлива

Об этом сообщает Южное таможенное управление. По словам пресс-секретаря Ростовской таможни Анны Помазковой, теплоход прибыл из порта Ялова. В топливных емкостях горючего оказалось на четыре тонны больше заявленного. Нарушение выявлено совместно с сотрудниками…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в краже мобильных телефонов из салона сотовой связи

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области. По данным полицейских, парень отправился в офис цифровой техники. Под видом покупателя он попросил продавца…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На Дону осудили двоих мужчин, обстрелявших автомобиль бизнесмена

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области. Суд установил, что Герегин Кеян и Карен Аракелян вместе с подельником Александром Кривко в сентябре 2017 года совершили разбойное нападение на местного предпринимателя….

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Донецке за убийство соперницы осуждена 45-летняя женщина

Об этом сообщили донские следователи. В декабре 2022 года она выпивала вместе с 33-летним сожителем и его 34-летней подругой. Разгорелась ссора на почве ревности. Дончанка…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области нашли тело второго рыбака, пропавшего четыре месяца назад

Об этом сообщили родственники погибшего. Напомним, двое мужчин отправились на рыбаку 1 декабря, однако домой так и не вернулись. На связь с близкими они перестали…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Шахтах транспортные полицейские выявили подозреваемых в краже пяти тонн металлолома

В ходе оперативно розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтная выявили двух жителей Ростовской области…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове водитель сбил мальчика на «зебре»

Утром в четверг, четвёртого апреля, на улице Станиславского, 167 автомобиль «Москвич 3» сбил на «зебре» 12-летнего мальчика, который переходил дорогу. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД по Ростовской области. Мальчик…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В донском регионе завели уголовное дело на директора автошколы «Автостарт»

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Ростовской области, его подозревают в передаче взяток сотрудникам ГИБДД. По версии ведомства, незаконное вознаграждение предполагало сдачу теоретического экзамена «на…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области ребёнок выстрелил в брата-близнеца из пневматического ружья

Информацию подтвердили в УПЧС Неклиновского района. Как сообщили в управлении, ЧП произошло 31 марта. Ребёнка госпитализировали с переломом правой кисти и с инородным телом в ней. Известно, что пневматическое ружьё принадлежит соседу мальчиков. Портал уточняет,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове осуждены вымогатели

На основании материалов УФСБ России по Ростовской области вынесен обвинительный приговор россиянину и гражданину Республики Армения, обвиняемым в совершении разбойных нападений. Оперативники установили, что именно…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность руководителя подрядной организации, связанная с покушением на хищение бюджетных денежных средств

Оперативники установили, что предприниматель при осуществлении работ по благоустройству общественной территории – парка «Мухина балка» в г.Аксае, финансируемых в рамках национального проекта «Жилье и городская…

Читать далее...