«Пришли, кайфанули, выиграли» — интервью с победителями Миллеровской лиги КВН командой школы № 8 «Омон»

В самый смешной день в году, 1 апреля, в Миллерово прошёл КВН среди молодёжи на Кубок мэра. Участниками стали уже полюбившиеся зрителям команды — «ОМОН» от МБОУ СОШ № 8, «Десятка» от МБОУ гимназии № 1 и «Внуки Брежнева» от МТАТиУ. Все они сыграли прекрасно, старались поддерживать по-настоящему весеннюю и радостную атмосферу. Но самыми искрометными и оживлёнными шутками одарили публику ребята из восьмой школы. Они были увлечены игрой, не переживали, и чувствовали себя на сцене уверенно. Позже юным журналистам из ТО «Медиа-класс» Мальчевского МУЦ выпала возможность взять интервью у триумфаторов.

 

— Чья была идея создать команду КВН? Как пришла такая мысль, долго думали над решением или это произошло спонтанно?

 

— Это произошло совершенно случайно. После Олимпиады по ОБЖ завуч МБОУ СОШ № 8 предложила поучаствовать в КВН. Мы, недолго думая, согласились. Однако вышла небольшая проблема с самими участниками группы, т. к. мы часто ссорились, не могли найти общий язык, из-за этого первоначальный состав очень изменился.

— Есть ли какие-то ограничения по рейтингу шуток и случалось ли, что вы нарушали их?

 

— В самой игре ограничение есть только на пошлость, но команды и нас, в том числе, это не сильно останавливало. Конечно, потом прилетало укоризненное сообщение от Александра Евгеньевича, но всё же наши фарсы были менее экстравагантными по сравнению с другими командами.

 

— Был ли страх перед зрителем? Что зал не засмеëтся от шутки, например?

 

— Нет, такого никогда не было. В первую очередь мы играем для себя, а публика даёт нам стимул идти дальше. Они засмеялись — значит им это понравилось, не засмеялись – значит, шутка была для исключительных умов и она не всём подходит.

 

— Случалось ли, что что-то пошло не так, и приходилось импровизировать на сцене?

 

-Буквально на прошлой игре нам пришлось импровизировать со сценкой про неопытных КВНщиков, ведь не всё, что отрепетировано может понравится зрителям, поэтому приходится включать смекалку прямо во время представления.

— Какие советы вы можете дать начинающим актёрам в КВН?

 

— Пусть не стесняются и получают удовольствие от игры! «Пришли, кайфанули, выиграли» — девиз успешных команд.

 

Вот такие дерзкие и незабываемые ребята! С названием они тоже не прогадали, «ОМОН» действительно берёт штурмом сердца публики.

 

София Ковалёва, ТО «Медиа-класс» Мальчевского МУЦ, ученица 8 «а» класса МБОУ СОШ № 8

Добавить комментарий