В Миллерово состоялись турниры по русским шашкам и шахматам

20 апреля 2023 года во Всероссийском обществе инвалидов прошли турниры по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2023. Такой турнир проводится ежегодно и игроки бережно хранят лучшие шахматные традиции.

Основными задачами проведения турнира является тренировка логического и стратегического мышления, памяти и наблюдательности.

В течение двух часов спортсмены азартно сражались за победу, не теряя при этом доброжелательности друг к другу, наслаждаясь общением и получая настоящее удовольствие от игры. В острой и напряженной борьбе игроки турнира продемонстрировали свое незаурядное мастерство и истинную преданность игре. Победители определены по наибольшему числу набранных в соревнованиях очков.

Призерами соревнований по шахматам стали:
1 место – Королёв Владимир
2 место – Чалый Роман
3 место – Симоненко Владислав

В соревнованиях по шашкам определены следующие победители:
1 место – Королёв Владимир
2 место – Механошин Александр
3 место – Симоненко Елена

Победители и участники соревнований были награждены медалями и грамотами от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района. Спортсмены получили удовольствие не только от игры, но и от доброго общения друг с другом. Так держать, дальнейших вам успехов!

 

Александр Горобцов

Добавить комментарий