Ученики миллеровской школы № 8 приняли участие в акции «Будь здоров»

В рамках Всемирного Дня Здоровья школьники МБОУ СОШ № 8 приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров», которую организовали ВОД «Волонтеры медики», Минздрав РФ, ФГБУ » НМИЦ ТПМ» Минздрава России, АНО » Национальные приоритеты».

Цель акции —  формирование у населения мотивации к ЗОЖ и осознанного, ответственного отношения к своему здоровью.

Начался День здоровья, как и положено, с зарядки, которую провели для  1 «а», 1 «б», 3 «а» Юлия Киричек и Дарья Передерина.

Затем преподаватель английского языка П. В. Горошко организовала  телемост с волонтерами-медиками. Ребята из 5 «в», 7 «б», 3 «а», 1 «а» классов с удовольствием пообщались с врачами на тему здорового образа жизни. Волонтеры-медики показали школьникам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется.

Кроме того, во всех классах прошли уроки здоровья, а в онлайн- режиме, в прямом эфире социальной сети контакт, можно было присоединиться к зарядке с чемпионом.

В акции «Будь здоров» были задействованы все школьники с первого по одиннадцатый класс и юнармейцы из отряда «Звезда».

«ЗОЖ – это основа здорового организма, здорового будущего. Волонтеры-медики системно ведут такую работу и взаимодействуют с населением. Акция призвана обратить внимание на ценности здорового образа жизни и помочь участникам активно применять их в своей повседневной жизни», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной завучем по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Т. В. Осадченко

Добавить комментарий