В библиотеке МБОУ лицея № 7 прошел психологический час «Моё кредо: позитивно мыслить!»

В нём приняли участие ученики 7 «А» и 7 «Б» класса. Подготовили и провели это мероприятие педагог-психолог Осадченко Т. В., социальный педагог Райникова Е. В. и классные руководители Бурдинова С. В., Дрынкина Н. В.

Встречали ребят в библиотеке юные артисты из вокальной группы под руководством Лудановой Д. О. Цель данного мероприятия показать подросткам, что позитивное отношение человека к любой ситуации помогает в жизни достичь главной цели и успеха в делах. За работой ребят следило компетентное жюри в составе: социальный педагог Райникова Е. В., зав. библиотекой МБОУ лицея № 7 Солоп Н. П.

Во время игры ребята рассуждали и отвечали на вопросы «Позитивного оракула», подбирали слова поддержки своим одноклассникам в конкурсе «Поделись улыбкою своей», за короткое время готовили позитивную карту своего класса «Позитив в объектив», а главное научились понимать, что «Солнце прячется в каждом».

Активно принимали участие в конкурсах: Заборских Алексей, Сигаева Валя, Резниченко Максим, Дорощенков Эдуард, Грабова Софья, Проскурякова Анастасия.

В финальном решающем конкурсе «Сделаем жизнь цветной» активно работали все ребята, творчески изображали позитивные эмоции своего класса в газете. Жюри оценивало, насколько яркой и позитивной получились работы ребят. Все вместе мы постарались сделать жизнь ребят интереснее, гармоничнее ярче и радостнее. В конце мероприятия самые активные ребята были награждены грамотами. Веселые получились каникулы!

Педагог-психолог Осадченко Т. В.

Добавить комментарий