В Миллерово прошёл День толерантности

16 ноября, в День толерантности, Дом детства и юношества пригласил ребят начальных классов школы № 8. Ребята познакомились с историей возникновения этого дня, посмотрели мультфильм о необычном ёжике с кудряшками вместо иголок, услышали притчу в исполнении педагога театрального объединения ДДиЮ Андреева А. Н., посмотрели кукольный спектакль «Не будь таким, как все» в исполнении ребят детского объединения «В гостях у сказки», которым руководит педагог Лукьяненко Е. П.

А еще участники этого мероприятия выполняли разные задания, связанные с темой толерантности, одно из них называлось «Салфетка». Ребята сворачивали салфетку и, отрывали уголки, продемонстрировав салфетки, вряд ли нашлось две одинаковых. Эти салфетки условно сравнили с людьми, люди все разные и с каждым нужно жить в мире и согласии, и тогда можно сказать: ты толерантен, твоя жизнь удалась.

В задании «Загадай желание» ребята отрывали лепестки у цветка и, загадывали желание о мире, добре дружбе, здоровье родных и близких людей. В задании «Нарисуй», ребята раскрашивали лекала человечков, все они были индивидуальными, в итоге получился плакат «Мы вместе». В конце мероприятия прозвучал его девиз: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным мир!»

Музыкальное оформление к мероприятию подобрал Шибицкий И. В.- завотделом ДДиЮ.

Педагог организатор ДДИЮ — Труш Н. А.

Добавить комментарий