В Мальчевской выбрали лучших по профессии среди обучающихся учебного комбината

Ежегодный конкурс «Горжусь своей профессией» прошел в Мальчевском межшкольном учебном центре. Парни и девушки соревновались за звание лучшего мастера своего дела.

Конкурс является традиционным на протяжении многих лет. Цель его проведения — повышение престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, привлечение молодежи в производственную сферу.

Соревнования проходили по нескольким направлениям. Так, повара показали свои навыки изготовления украшений для блюд из простых продуктов; портные — как быстро из остатка ткани раскроить и сшить наволочку, а мастера по обработке цифровой информации выполняли задания с помощью компьютеров. Ребята  демонстрировали свое профессиональное  мастерство, показывали теоретические знания и практические навыки, общались, перенимали опыт.

В конце мероприятия были названы лучшие по профессии, каждый в своей номинации, набравшие наибольшее количество баллов. Грамоты и небольшие подарки победителям вручила директор центра Алла Николаевна Ковалёва.

Межшкольный учебный комбинат – уникальная возможность пройти бесплатное обучение востребованным профессиям. В следующем учебном году здесь ждут желающих из всех школ получить профессию: повара, продавца, тракториста, портного, мастера по обработке цифровой информации.

 

А. Синякова

Добавить комментарий