В миллеровском лицее № 7 прошёл урок-игра «Кто с мечом к нам придет…»

В рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия»  25.04.2022 в МБОУ лицее № 7 прошел тематический интеллектуальный урок-игра «Кто с мечом к нам придёт…». Урок  прошел с обучающимися 10-11 классов.  В данном интеллектуальном мероприятии приняли участие 36 человек.

Игра была посвящена многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
Нашей стране за её  историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира. Всем этим важным событиям и было посвящено мероприятие, которое имело патриотическое направление.


Игра состояла из трёх туров. Вопросы касались знания великих полководцев, знаменательных событий в истории, известных монументов, посвященных этим событиям.
Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за нашу великую Родину. Ребята в ходе соревнования проверили свои знания не только в области истории, но и литературы, физики и географии, архитектуры, скульптуры и живописи. В результате победила команда 10А класса в составе:  Бугарь Т., Ирикаев М., Дуденко Д., Медведева В., Галаган А., Степанова Д.  Мероприятие организовала и провела учитель истории и обществознания Чудакова Анна Ярославовна и учащиеся Луковенко Екатерина, Воеводин Станислав, Храбрая Анастасия, Беседина Софья, Грабова Софья и Мурзин Евгений.

Добавить комментарий