В Миллерово дети выпускали «боевые листки»

С начала 2020 года  на территории Российской Федерации проходят мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из значимых этапов подготовки к знаменательной дате  являются мероприятия по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества – известных и безымянных солдат.

Управление образования Миллеровского района и Дом детства и юношества в феврале провели конкурс «Боевой листок» в рамках Всероссийского конкурса «Моя Победа». Боевой листок – один из видов солдатских стенгазет, выпускаемых в подразделениях военных частей. Во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов в боевом  листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков. В мирной обстановке содержанием боевых листков является изучение и раскрытие значения знаменательных событий и биографий людей, внесших свой вклад в историю Победы и становления страны и малой Родины.

Цель конкурса —  сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном Советским народом в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время-время восстановления Родины после беспощадного разрушения; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.

Участники конкурса должны были решить важную творческую задачу — средствами изобразительного искусства и прикладного творчества  донести до зрителей значимость праздника Победы, чтобы и сегодняшние дети, и последующие поколения продолжили традицию празднования.

76 работ были представлены обучающимися образовательных учреждений на суд жюри.

Лучшие будут опубликованы на «страницах» Миллеровского Агентства Новостей, чтобы

как можно больше людей оценили творчество наших детей и узнали ещё чуть больше о войне и о Победе в лицах героев.

 

Подготовила А. Синякова по материалам ДДиЮ

Добавить комментарий