В Миллеровском районе сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В полицию Миллеровского района обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что днем припарковал около своего дома автомобиль ВАЗ-21083. Через некоторое время заявитель обнаружил, что транспортное средство пропало.

Стражи порядка составили ориентировку на угнанную машину, которую разослали всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, внешне схожий с разыскиваемым. При проверке у 19-летнего водителя не оказалось документов, и он был доставлен в отдел полиции. Позже потерпевший подтвердил, что установленный автомобиль принадлежит ему. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, проходя мимо одного из домов, увидел машину, в замке зажигания которой были оставлены ключи. Фигурант решил покататься, однако, благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников полиции, был задержан.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводится расследование.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий