В Миллерово капитально ремонтируются несколько домов

Уже который год подряд в Миллерово реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов. В прошлом году по этой программе работы проводились сразу в нескольких домах города. Так, в доме, расположенном по ул. Квартал имени Маршала Ефимова, 10 отремонтированы системы теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения; в доме по ул. 1 Мая, 9 – фасад здания; в четырёх других домах (ул. Максима Горького, 19, 21. 27, ул. Чкалова, 3) заменена система электроснабжения. На эти работы израсходовано около 18 млн. рублей, собранных на счетах Фонда капитального ремонта РО собственниками помещений в домах.

В этом году обновление ждёт многоквартирный дом, расположенный по улице М. Горького, 14. Выполняя условия контракта, строители из ООО «РСА» обновят фасад здания, подвал и цоколь. Будет укреплена кирпичная кладка, а потом нанесена декоративная штукатурка, и здание приобретёт красивый розовый цвет. Помимо эстетической пользы, выполняемые работы создадут теплоизоляционный эффект, что будет способствовать сохранению тепла в зимний период. В подвале будет проведена гидроизоляция. Работы предполагается завершить к середине осени.

Помимо этого, в этом году в региональной программе капитального ремонта участвуют и другие многоквартирные дома города.

Так, работы по ремонту инженерных сетей (систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения) проводятся в доме № 12 по ул. Квартал имени Маршала Ефимова, а ремонт системы электроснабжения осуществляется в доме № 30 по ул. К. Маркса.

А. Синякова

Добавить комментарий