В Миллеровском детском саду № 7«Крепыш» отметили День семьи, любви и верности

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В детском саду № 7 был проведен праздник, посвящённый этому дню, цель которого — формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

Ранее в «Крепыше» прошли различные мероприятия, посвященные заявленному празднику. С детьми была проведена беседа «Я люблю маму и папу», ребята играли в подвижную игру «Курица и цыплята», в дидактическую игру «В гостях у куклы Анютки», в сюжетно-ролевую игру «Семья», где обыгрывали сюжет «Мама готовит завтрак».

6 июля с участием детей и родителей проведен праздник. Ребята читали стихи, танцевали «Чуча и Чача», играли «Передай шляпку и потанцуй». Ведущие поведали интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Всем деткам был подготовлен сюрприз в виде браслетика, ромашки, ведущие (Сапогова Ольга Петровна и Скиданова Елена Александровна) рассказали, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

Добавить комментарий