В Миллерово продолжаются детско-юношеские районные первенства по шахматам на кубок ВПП «Единая Россия» в старшей и младшей возрастных группах

В воскресенье 27 марта в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли вторые зачетные турниры. В общей сложности в них сыграли двадцать юных спортсменов, обучающихся в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

По пять туров с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В итоге в старшей группе Лютиченко Захар (гимназия № 1) на первом месте, Глеб Городничев (школа № 5) на втором, Кирилл Павлов (школа № 8) на третьем.

Среди младших шахматистов второй турнир подряд Артем Захаров (школа №2) набирает стопроцентный результат – 5 очков из 5 возможных. Второй раз занимает первое место и обеспечивает себе победу в первенстве за турнир до окончания соревнования. В прошлый раз отмечали первые успехи самого юного участника соревнований Руслана Каргина (детский сад № 14), тогда он начал одерживать свои первые победы. В этом турнире Руслан занял второе место!  Третье место заняла Юлия Крюкова (лицей № 7).

Соревнования проходят при поддержке сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

Участникам начислены зачетные баллы. В следующее воскресенье 3 апреля пройдут заключительные третьи зачетные турниры Кубка «Единая Россия».

 

Главный судья первенств Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий