В Миллерово прошла тренировка по плаванию для людей с ОВЗ

Двадцать девятого февраля состоялась очередная тренировка по плаванию среди миллеровцев с ограниченными возможностями здоровья из миллеровских местных организаций Ростовских областных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов. Спортивное мероприятие прошло в рамках поддержки Всероссийского марафона «Сила России», проводящийся ежегодно для поддержки и развития физической культуры и здорового образа жизни, а также развития инклюзии и пропаганды адаптивного спорта, организовываемого сторонниками политической партии «Единая Россия» по всей стране и активно поддерживаемый Всероссийским обществом слепых, региональными и местными организациями ВОС, и предприятиями ВОС.

Данное мероприятие, как и иные тренировки по плаванию в бассейне спортивного комплекса имени Чуканова — МБУ ДО ДЮСШ, расположенного в городе Миллерово по улице 20 лет РККА, д.39, проходят благодаря поддержке администрации и управлению образования Миллеровского района в лице руководителя учреждения Алексея Анатольевича Козырева. Инвалиды, стоящие на учёте в миллеровских организациях ВОС и ВОИ, имеют возможность посещать бассейн на безвозмездной основе, за что председатели ВОС — Евгения Викторовна Удовиченко, и ВОИ — Александр Юрьевич Механошин, и люди с ОВЗ выражают благодарность администрации Миллеровского района и руководству спортивного комплекса.

 

Председатель Миллеровской Местной организации Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых (Миллеровская МО РОО ВОС) — Евгения Викторовна Удовиченко

Добавить комментарий