В Миллерово прошли турниры по шахматам в честь Дня физкультурника

В воскресенье 13 августа в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли праздничные турниры, посвященные Дню физкультурника. Традиционно старшие школьники играли во взрослом турнире, младшие соревновались отдельно.

В общем зачете взрослого турнира выдалась очень упорная борьба. После пяти туров, набрав по 4 очка, лидировали Евгений Акимов, Захар Лютиченко (гимназия № 1), Михаил Михайлович Ковалев и Иван Мироненко. На один балл меньше и все шансы на попадание в призеры у Юрия Даупарас, Егора Блинова (школа № 4), Андрея Запорожец и Сергея Анищенко. Заключительные два тура без потерь прошли Акимов и Мироненко. После подсчета коэффициентов Евгений Акимов на первом месте, Иван Мироненко на втором. Для определения третьего места также пришлось применить дополнительные показатели, Ковалев и Анищенко набрали по 5 очков. В итоге Михаил Михайлович бронзовый призер.

В юношеском зачете старших школьников первое место у Захара Лютиченко, на втором месте Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2), на третьем Егор Блинов (школа № 4).

В турнире младших школьников победителем стал Руслан Каргин (школа № 2), набравший 4 очка из 5 возможных; на пол балла меньше и второе место у Николая Кравцова (школа № 8), третий призер Макар Захаров взял 3 очка.

На торжественном закрытии соревнований перед участниками выступила секретарь Миллеровского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Александровна Высоцкая. Она рассказала о истории возникновения и становления шахматного клуба филиала, которому в августе исполнилось 12 лет, поздравила всех с праздником, вручила от партии призы призерам, сувениры судейской коллегии и сладкое угощение детям.

Призерам всех турниров и зачетов вручены медали и грамоты от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

 

Главный судья турниров Сухин Виктор Александрович

Добавить комментарий