В Миллерово прошёл главный турнир по рыбной ловле на кубок главы района

В минувшую субботу, 28 июля, состоялось финальное соревнование по рыбной ловле на поплавочную удочку на звание «Чемпион Миллеровского района» и на переходящий кубок главы района, в котором приняли участие четыре победителя трёх отборочных туров.

Задачей соревнования являлось:

— популяризация рыболовного спорта в Миллеровском районе;
— пропаганда здорового образа жизни.

Соревнование проводилось в соответствии с правилами, утверждёнными Минспортом России, по которым разрешалось ловить рыбу тремя поплавочными удочками, оснащёнными одним крючком на каждой; во время ловли рыбы не разрешалось оказывать друг другу помощь: в вываживании пойманной рыбы, устранение неисправностей чьей-то снасти, производить передачу друг другу снастей и улова.

После команды «старт», участники турнира включились в спортивное единоборство в выделенном им секторе.

Ни для кого не секрет, что цель любых соревнований – выявление сильнейших. Однако любительское рыболовство – это не только спорт, это своего рода школа, которая учит любителя-рыболова общению с природой. Такое общение не заменит ни литература, ни Интернет, ни что-либо другое. Для участников нашего турнира, ветеранов: В. С. Безуглова, И. А. Машурова, Н. Ф. Ткачёва, рыбалка – образ их жизни. Нестандартный подход к ловле, умение адаптироваться к условиям любого незнакомого водоёма являются примером для подражания молодым рыбакам.

И вот 3,5 часа – время проведения соревнования позади, его участники с хорошим настроением собрались на подведение итогов.

Чемпионом района по рыбной ловле и обладателем переходящего кубка с результатом более 10 кг рыбы стал В. А. Пятицкий.

По результатам улова второе место занял В. С. Безуглов и согласно решения главного специалиста сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района А. Г. Горобцова В. С. Безуглову присвоено звание «Лучший рыболов Миллеровского городского поселения», а наши ветераны И. А. Машуров и Н. Ф. Ткачёв за третье место получили звание «Рыболов-спортсмен Миллеровского района».

Свой рыболовный успех участники соревнований посвятили праздникам – Дню Военно-Морского флота и Дню Воздушно-Десантных войск, который крылатая пехота отмечает 2 августа.

Хорошими подарками для победителей турнира стали грамоты и медали от районной администрации, рыболовные снасти от администрации Миллеровского городского поселения, а благодарственные письма от МО ВПП «Единая Россия» рыбакам за пропаганду рыболовного спорта, стали своего рода наказом: «Так держать, ветераны!»

4 августа совет клуба «Рыболов-спортсмен» имени В. Г. Шульга приглашает миллеровских рыболовов для участия в соревновании по рыбной ловле, посвящённом Дню железнодорожника и памяти М. Н. Маркова и В. Г. Шульга, которое состоится с 5 часов утра на пруду х. Малотокмацкий.

В. А. Пятицкий

Добавить комментарий