В Миллерово прошёл митинг, посвящённый Дню рождения маршала авиации А. Н. Ефимова

6 февраля 2020 года прошёл митинг, посвященный 97-й годовщине со дня рождения нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, маршала авиации А. Н. Ефимова.

Митинг открыл  глава администрации Миллеровского городского поселения Юрий  Александрович  Любченко. Словами поздравления с 97-й годовщиной со Дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала авиации  А. Н. Ефимова, а так же с 75-й годовщиной Победы в ВОВ.

Затем выступил председатель Совета ветеранов  войны и труда Миллеровского района В. Ф. Гончаров. Старший лейтенант штурман истребительного-авиационного полка Е. В. Кошкин  в обращении к ребятам сказал, что у каждого из присутствующих есть шанс стать героем России, каким был Александр Николаевич. Со словами поздравления выступила зам. директора лицея № 7 Н. С. Ярошенко. Все с теплотой и сердечностью вспоминали человека, дорогого земляка, который прошел свой жизненный путь достойно. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к бюсту Александра Николаевича Ефимова.

Хочется верить, что  многие миллеровцы, в том числе и молодое поколение, гордятся, что являются земляками такого легендарного человека. Память о нем всегда будет храниться в наших сердцах. Профессиональный путь, верность присяге и долгу всегда будут служить ярким примером для молодых поколений защитников Отечества.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района» ПКУ-1 М. А. Красюкова      

Добавить комментарий