В Миллерово прошёл муниципальный этап областного конкурса «Гвоздики Отечества»

28 марта, в четверг, в Доме культуры Миллеровского района прошёл муниципальный этап областного конкурса «Гвоздики Отечества». Этот конкурс проходит с января по март во всех муниципальных образования Ростовской области.

Жюри предстояло выбрать победителей сразу в нескольких номинациях, таких как эстрадный и сольный вокал, вокальные группы, дуэт.

В этот день перед зрителями выступили солисты Миллеровского и Мальчевского домов детства и юношества, лицея № 7, МБОУ СОШ № 4,5,8, казачьего техникума, курской СОШ, техникума агропромышленных технологий, социально-реабилитационного центра.

Ребята старались исполнить свои номера на высоком уровне, прославляя родной край и Отечество, и у многих это получилось. Выбранные на конкурс песни вызывали особые эмоции у присутствующих в зале, особенно если в них шла речь о подвиге советского народа в годы ВОВ.

Член жюри А. Любченко, главный специалист администрации Миллеровского района по вопросам молодёжной политики, выступая со сцены, поблагодарил участников и их педагогов за высокое исполнительское мастерство и назвал всех конкурсантов своего рода победителями.

Лучшие вокалисты представят Миллеровский район на областном конкурсе. Ими стали:

в номинации сольное пение — Полина Леонова, Юлия Абакумова, Амалия Яцукович;
в номинации дуэт – Полина и Дмитрий Леоновы, Даша Передерина и Алина Чуваева.

А. Синякова

Добавить комментарий