В Миллерово студенты узнали, что такое вандализм

1 декабря 2021 года на базе Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ) в рамках реализации проекта по социальной интеграции и профилактике для подростков «Прорыв» проведено занятие, где студенты познакомились с понятиями «вандализм» и «вандалы» и ответственностью за акты вандализма.

Цель мероприятия: выявить причины случаев вандализма среди молодежи, сформировать отношение нетерпимости студентов к варварскому отношению к окружающей действительности, сформировать активную жизненную позицию студентов.

В обучающей программе принял участие главный специалист отдела по вопросам социальной сферы Администрации Миллеровского района Любченко Алексей Сергеевич.

В ходе мероприятия студенты выполнили упражнение «Мы строили, строили…», суть которого заключалась в создании «дома» из подручных материалов, участвовали в групповой дискуссии на тему «Создатели граффити – это вандалы или свободные художники?».

Студенты проинформированы об ответственности за вандализм. Завершением мероприятия стало выполнение упражнения для снятия эмоционального напряжения «Настенные рисунки».

Добавить комментарий