В миллеровской школе № 5 в шахматном турнире приняли участие и школьники, и учителя

Октябрь принял эстафету городского фестиваля » Золотая осень». В МОУ СОШ 5 прошел необычный шахматный турнир в честь Дня учителя. В нем приняли участие не только ребята, многие годы занимающиеся в кружке, но и их учителя, увлекающиеся шахматами в детстве. «Шведка» — разновидность шахмат, где в команде нужны два игрока, которые помогают друг другу побитыми у соперника фигурами. Эти фигуры возвращаются на соседнюю доску, продолжая шахматный бой, пока одному из королей не объявят мат.

Учителям было непросто сориентироваться в необычных позициях, возникающих на доске, но они сражались, помогая своим опытным капитанам.

За полчаса по олимпийской системе определились победители: 1-е место  — учитель физкультуры Пупков Алексей Александрович + Городничева Агата из 8-а, 2- е место — завуч Лесовая Елена Александровна + Кожевникова Екатерина из 8-б,  3- е место — директор Филоненко Татьяна Ивановно + Городничев Глеб из 9-а. Самый молодой капитан Трач Егор из 6-в вместе со своим классным руководителем Бачуриной Еленой Павловной заняли четвёртое место.

Турнир прошел весело и эмоционально. Взрослые получили редкую возможность отвлечься от повседневных забот и погрузиться в волшебный мир шахмат, а капитаны почувствовали себя более опытными и ответственными, чем учителя.

Все участники были награждены вкусными шоколадными медалями и аплодисментами болельщиков.

 

Учитель по шахматам МОУ СОШ № 5 г. Миллерово Екатерина Леонидовна Евтушенко

Добавить комментарий