В миллеровском детском саду № 7 прошли праздничные утренники

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире!

5 и 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику во всех возрастных группах. Воспитанники с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов. Ребята приготовили подарки своими руками.  В каждой группе музыкальный зал был украшен в соответствии с подобранной тематикой, разработанной музыкальным руководителем Золотарёвой И. В.  На праздник в младшую группу приходили сказочные кукольные персонажи — Мышка, Курочка, Коровка. Воспитанники средней группы показали театрализованное представление сказки «Праздничный пирог», где сказочными героями были сами дети.

В старшей группе прошла увлекательная программа музыкальных поздравлений «Волшебная шляпа» с героем Шапокляк (воспитатель Прасолова Т. С.).  А в подготовительной к школе группе  – настоящий праздник королев красоты! Участницам предстояло пройти по подиуму, демонстрируя свой наряд. Затем девочки рассказали о себе и о своих увлечениях, участницы пели, участвовали в «Параде шляпок», где маленькие модницы продемонстрировали всем присутствующим свои головные уборы. Получился настоящий праздник очарования и красоты!

Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Воспитанники пели нежные, добрые красивые песни, танцевали зажигательные танцы, играли. Было весело, интересно, радостно.

И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам и бабушек на танец. Как было приятно смотреть на дружную семью, где дети, мамы и педагоги все вместе.  Ведь наш детский сад – это одна дружная семья. Этот год объявлен годом Семьи, а мы и есть одна семья, где царит взаимопонимание, дружба и любовь.

Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

К поздравлениям детей присоединяется коллектив МБДОУ д/с № 7, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!

Добавить комментарий