В Миллеровском районе проверили качество питания в детских летних лагерях

14 июля 2022 года комиссия по организации отдыха и оздоровления детей под председательством Светланы Александровны Титовой провела выездное заседание по вопросу организации питания в загородных оздоровительных лагерях «Янтарь» и «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Миллеровского района» в период летних каникул.

В проверке приняли участие члены комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. В лагерях отдыхают дети различных возрастов, поэтому необходимо соблюдать все действующие санитарные нормы.

Услуги по питанию осуществляют ИП Шаповалов Н. Н., ИП Фрей А. А. в соответствии с заключенными договорами. Распорядок дня в оздоровительных учреждениях подразумевает 5-разовое питание. Включены молочные продукты, мясо, овощи и фрукты. В рационе присутствуют продукты для полноценного и правильного питания детей.

Медицинские работники проверяют качество и соответствие массы порций готовых блюд. Члены комиссии пришли к выводу — питание у отдыхающих сбалансированное, соответствует санитарным нормам.

Добавить комментарий