В Миллеровском районе состоялась премьера спектакля

24 марта, в преддверии Дня культработника и международного Дня театра, на сцене Волошинского ДК состоялась премьера спектакля по пьесе А. Витера «Станция или исполнение желаний на завтра» народного театра МУК «Дом культуры Миллеровского района». Жанр – мистическая психологическая драма с элементами комедии. Интересный, захватывающий и необычный сюжет. Вроде бы фантастика, а вроде бы это все очень рядом и очень близко, это удачный пример современной драматургии, который заставляет задуматься о себе и о своей жизни.


Станция, где разворачивается действие, не является каким-то определенным географическим пунктом, это образное убежище от проблем, «ловушка» для человека, который стремится к счастью, к гармонии, но не всегда понимает каким путем можно достичь желаемого. Где же тогда настоящие желания? Где ты сам? Где твое предназначение? На эти и многие другие вопросы попытались ответить героини актрис Людмилы Балабуевой, Ирины Земенковой, Ольги Гадиевой и герой Сергея Брянчика. Их образы получились яркими, экспрессивными, немного гротескными и совершенно разными по характеру. Кто мы, какие мы, чем мы живем и что привело нас на Станцию – вопросы, которые задавали себе ребята при работе над ролью.


Спектакль уникален полным отсутствием декораций, и только игра актрис, проникновенные интересные диалоги о том, что в мире навязанных стереотипов и всеобщего потребления люди просто потерялись, забыли о главном. Ведь то, что мы приобретаем, на самом деле не так уж важно. Для счастья нужно совсем другое. На протяжении всего спектакля идет диалог со зрителем о самом главном, о том, что важно здесь и сейчас.

Думаю, что спектакль оставил хорошее послевкусие: для обсуждения со своими близкими, «переваривая» и додумывая увиденное. Что ж, иногда многоточие намного лучше, чем жирная точка. Особенно, если пытаешься говорить о такой тонкой и непостижимой материи, как человеческая душа. Ведь не зря основная мысль спектакля «Единственный способ жить – это жить».

Режиссер народного театра Мелехина Г. И.

Добавить комментарий