В ветеранских организациях Миллеровского района подводят итоги работы

Истекает срок полномочий районного совета ветеранов войны и труда. В настоящее время идет активная подготовка к конференции, намечаемой во второй половине августа.

— Нас интересуют форма и содержание проведения большого собрания, на которое соберутся делегаты от 45 первичных организаций, — рассказывает председатель Совета В. Ф. Гончаров. — В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вспоминаем всех, кто жил на нашей земле и, сражаясь, оставил о себе вечную память. Много было интересных встреч, мероприятий, находок. Сейчас готовы к показу стенды с фотографиями участников и ветеранов войны. Нам есть о чем говорить, есть планы. Мы видим свою задачу во всесторонней поддержке старшего поколения.

О чем говорят сегодня на отчетных собраниях в «первичках» люди, бескорыстно выполняющие общественное поручение? О пенсионерах, которых они посещают на дому, интересуясь бытовыми условиями, поздравляя их с юбилеем или семейным праздником. О том, какой помощи они вправе ждать от общества и как эту помощь организовать.

На первых прошедших собраниях ветераны доверили руководство своим лидерам. Безусловно, не исключены «кадровые» перемены в некоторых организациях по просьбе председателей, их многолетней усталости. На смену придут новые, более молодые лидеры. Районный совет ветеранов надеется, что они продолжат славные традиции и поддержат боевой дух старших.

На проходящих в первичных организациях собраниях будут избраны делегаты на районную конференцию. Ее проведение совпадает еще с одной важной вехой в истории Миллеровского района: исполняется 50 лет с момента его образования.

Л. Дутова

Добавить комментарий