Posted in Важно

Массовая гибель пчёл стала темой круглого стола в парламенте Ростовской области

Организатором мероприятия выступил комитет Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества. Как сообщает пресс-служба донского парламента, актуальность темы связано…

Читать далее...
Posted in Важно

Выдача регионального материнского капитала продлена на пять лет

С инициативой о продлении данной меры социальной поддержки выступил губернатор Василий Голубев. Теперь жители области смогут воспользоваться данной мерой поддержки до 31.12.2026 года. Соответствующие изменения…

Читать далее...
Posted in Важно

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова посоветовала продавцам жаловаться на покупателей, не соблюдающих масочный режим, в полицию

Заявление было сделано в рамках брифинга в региональном пресс-центре. Ирина Теларова напомнила, что в регионе по-прежнему действует масочный режим. «Продавцы, как правило, дорожат местом работы,…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области до шестого августа ввели режим ограниченного пребывания в лесах

Как сообщают власти региона, это связано с прогнозируемой высокой пожароопасностью. Ограничения действуют на въезд в леса автомобилей, кроме машин лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

МУК «ДК Миллеровского района» подвел итоги интернет-викторины о шоколаде «Сладкая вечеринка»

В интернет-викторине приняли участие большие ценители и любители шоколада. На наше удивление в ней участвовали не только дети, но и взрослые. Спасибо всем участникам за…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Мужчина убил кота и сломал руку дочери

В Ростове-на-Дону в суд передано дело 39-летнего местного жителя, который обвиняется в том, что до смерти избил кота на глазах шестилетней дочери и сломал руку…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Житель Ростовской области убил свою мать шваброй

В хуторе Рябичев Волгодонского района Ростовской области 33-летний местный житель забил до смерти свою собственную мать. Как сообщили в Следственном управлении СК России по региону,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в краже железнодорожных деталей

В ходе проведения мероприятий сотрудники Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте выявили двух безработных местных жителей 1977 и 1984 годов рождения, которых подозревают в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бывший молодой человек ростовчанки украл деньги с её банковской карты

Об этом рассказали в пресс-службе донского главка. Как установили в ведомстве, мужчина пришёл к бывшей девушке в гости, чтобы восстановить отношения. Однако она осталась непреклона….

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове в ДТП погибла 44-летняя женщина

Днём в среду, 15 июля, в ростовском микрорайоне Александровка на проспекте 40-летия Победы произошла тройная авария. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, в ДТП погибла…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Отделение гастроэнтерологии Ростовской областной клинической больницы № 2 было закрыто на карантин из-за случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Об этом рассказали в региональном пресс-центре информирования граждан о ситуации с распространением коронавируса. «В настоящее время в отделении гастроэнтерологии РОКБ № 2 проводятся карантинные мероприятия»,…

Читать далее...