Зима в Миллерово

Последние дни вызвали много негативных эмоций у горожан. И снега много нападало, и мороз трескучий пришёл. А ведь это и есть настоящая русская зима. Мороз и солнце – день чудесный. Вот именно в такой чудесный день, в воскресенье, мы и решили проехаться по городу и посмотреть – а наличествуют ли в Миллерово традиционные зимние забавы – катание на санках и коньках? Или все сидят по домам за компьютерами? Нет, как выяснилось, не все в воскресный день остались дома. Выручила молодёжь – им всегда дома не сидится, это традиционно.

В районе Мемориала погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков, где большие и крутые снежные горки, катались пацаны. Хотел написать – на санках, но это было бы неточностью. Катались на всём, что может ехать с ледяной горки. И мороз им был не помеха. Благо, ветра сегодня практически не было.

На городском пруду ребята играли в хоккей. Расчистив небольшую площадку от снега, устраивали жаркие баталии. Кто в коньках, кто без. Но с азартом. Подумалось: почему бы, действительно, не залить каток на стадионе? Не думаю, что это потребует больших финансовых затрат. Зато сколько детворы с пользой проведёт время!

zima3

Там же, на городском пруду, были замечены одинокие фигуры рыбаков. Что там клевало – сие неведомо, но смотрелись рыбаки на льду колоритно.

zima2

На горке возле администрации тоже есть жизнь. Правда, она крутовата, на мой взгляд, зато сбоку есть лестница деревянная. И можно кататься во все четыре стороны. Что дети и делают. И на попе, и на животе, и просто кубарем. Главное – весело.