Posted in Новости Миллерово

Шахматные турниры ко Дню учителя прошли в Миллерово

5 октября — Международный День учителя, праздник, посвященный всем просветителям, которые передают знания следующим поколениям.  Свыше ста стран мира присоединились к празднованию Всемирного Дня учителей….

Читать далее...
Posted in Важно

Уважаемые граждане!

С 20 апреля 2020 года на территории Ростовской области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошли праздничные турниры, посвященные 50-летию этого образовательного учреждения

30 сентября сражались шахматисты, 1 октября играли в русские шашки. Турниры прошли по олимпийской кубковой системе. Игра на вылет – бескомпромиссная игра. Победителем можно стать,…

Читать далее...
Posted in Важно

ЦБ РФ принял решение продлить срок перевода получателей социальных выплат на карты платежной системы «Мир» до 31.12.2020 года

Напоминаем, если Вы являетесь получателем пособия на детей, Вам необходимо заранее оформить карту «Мир» и сообщить новые платежные реквизиты по назначению — работодателю или в…

Читать далее...
Posted in Важно

О продлении ежемесячной выплаты на первого ребенка

Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго…

Читать далее...
Posted in Важно

На Дону стартует акция поддержки пенсионеров

В Ростовской области запущена социальная акция, направленная на поддержку людей старшего возраста. В рамках ее проведения жители донского региона, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Ростовский бизнесмен Алексей Кузнецов, ранее владевший компанией «Альянс-Агро», по решению Ленинского районного суда был приговорён к трём годам условно

Об этом сообщает сетевое издание «РБК Ростов». Мужчину обвиняли в том, что его бизнес был прикрытием для обналичивания денег других компаний. Вину бизнесмен не признал,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске сотрудники транспортной полиции пресекли кражу из грузового поезда

В ходе проведения мероприятий сотрудники линейного пункта полиции на станции Новочеркасск выявили 27-летнюю безработную местную жительницу, которую подозревают в совершении кражи. Полицейские установили, что злоумышленница,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону будут судить 43-летнего мужчину, который первого июля ограбил отделение банка на улице Космонавтов

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. Уголовное дело заведено по статье «Разбой в особо крупном размере» — из отделения банка он вынес около…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Советском районе Ростова-на-Дону на улице Мичуринской во вторник, шестого октября, иномарка Hyundai Elantra наехала на 15-летнюю девочку

Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. Согласно предварительным данным, при обгоне столкнулись две машины — Hyundai Elantra и Skoda Rapid. По версии ведомства, водитель…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону во вторник, шестого октября, прошёл очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима в транспорте

В нём участвовали сотрудники административной инспекции региона, департамента транспорта, управления ГО и ЧС, ГИБДД, участковые и волонтёры. Проверки проводились на Центральном рынке, Театральной площади, в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бывшего сотрудника ростовской таможни осудили за мошенничество

Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, в течение пяти лет он незаконно получал социальные выплаты по инвалидности и оплату…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Недалеко от рынка «Алмаз» в Ростове-на-Дону во вторник, шестого октября, загорелся склад пиротехники

Об этом рассказали в региональном управлении МЧС России. «Загорелись два складских помещения, где хранятся хлопушки, петарды, салюты и другая пиротехника, а также макулатура», — пояснили…

Читать далее...