Posted in Новости РО

На главного бухгалтера одной из школ Октябрьского района Ростова-на-Дону завели уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге

Об этом сообщили в СУ Следственного комитета России по донскому региону. По версии следствия, женщина в период с февраля 2015 года по март 2018 года…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Мясниковском районе Ростовской области полицейские задержали угонщика авто по горячим следам

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. По предварительной информации, у местного жителя угнали автомобиль «ВАЗ-21214» прямо возле дома. Он обратился в полицию,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Суд приговорил бывшего полицейского к полутора годам лишения свободы условно

В законную силу вступил приговор Таганрогского городского суда в отношении бывшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Неклиновскому району капитана полиции…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Волгодонске мужчина поджёг себя в зале суда во время вынесения приговора

Заседание началось около 10 утра. Уже через 20 минут к зданию суда прибыли все экстренные службы. Во время вынесения приговора подсудимый достал емкость с легковоспламеняющейся…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Мошенники начали рассылать россиянам письма якобы от портала Госуслуг с информацией о положенной соцвыплате

Электронное письмо содержит элементы, типичные для настоящих уведомлений от портала: логотипы сайта Госуслуги, похожий шрифт и гиперссылки голубого цвета. В письме аферистов говорится, что его…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Пятеро осужденных нанесли себе порезы и царапины из-за того, что их перевели в исправительную колонию № 5 города Константиновска

Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН России. Осужденные не хотят отбывать там наказание. Уточняется, что они содержались в карантинном отделении, куда были переведены из другой…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону директора коммерческой организации будут судить из-за невыплаты зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск сотруднику

Об этом сообщает следком по Ростовской области. Как выяснили следователи, подозреваемый не выплачивал своему подчиненному заплату с мая 2017 по сентябрь 2018 года. При этом на…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области пассажирский автобус Setra, следовавший из Москвы в Элисту, вылетел в кювет

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, инцидент произошёл на трассе Кашары – Морозовск во вторник, второго марта, в 23:15. Предполагаемой причиной происшествия называется сильный…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Двое жителей Дона ответят перед законом за отстрел европейских косуль

Уже возбуждено уголовное дело, сообщили 3 марта в пресс-службе областного управления МВД. По данным ведомства, мужчин 35 и 42 лет поймали с поличным, у них…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Утром в четверг, четвёртого марта, на 16-м километре автомобильной дороги Шахты-Раздорская в Ростовской области произошла авария с двумя легковыми автомобилями

Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. Согласно предварительным данным, водитель Opel Astra выехал на встречную полосу в запрещённом для этого месте и допустил столкновение…

Читать далее...
Posted in Важно

Какое имя нельзя дать ребёнку

Для оформления свидетельства о рождении ребёнка родителям нужно определиться с именем. Это довольно непросто и в соответствии с последними изменениями в законодательстве важно знать, что…

Читать далее...
Posted in Важно

1 марта — Всемирный день иммунитета

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета. Иммунитет – способность иммунной системы избавлять организм от генетически…

Читать далее...