Житель Волгодонска убил двух дагестанцев за миллион рублей

В пятницу, 4 октября, стало известно о том, что в Ростовской области задержали мужчину, которого подозревают в убийстве двух человек. В отношении него уже возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следственного комитета по Ростовской области, тела двух жителей Дагестана обнаружили еще в июне в кабине «КамАЗа» в Зимовниковском районе. Удалось выяснить, что мужчины 24 и 36 лет приехали в нашу область для того, чтобы купить скотину. При себе у них был 1 миллион 200 тысяч рублей. Но, въехав на территорию района, они перестали выходить на связь с родственниками.
— По подозрению в совершении убийства задержан  59-летний житель Волгодонского района, — рассказали в комитете. — В его автомашине ВАЗ-21150 был обнаружен пистолет с магазином и двумя патронами, а в доме — прибор для бесшумной стрельбы.
Следователи считают, что мужчина обманным путем убедил жителей республики приехать  в Зимовниковский  район для приобретения крупного рогатого скота.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. А следователям предстоит установить все обстоятельства. Уже назначено проведение необходимых экспертиз.