Вынесен приговор банде, организовавшей незаконную миграцию

УФСБ России по Ростовской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность троих граждан России, организовавших канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

Оперативники ФСБ России установили, что участники группы изготавливали подложные документы, позволившие иностранцам получить российское гражданство в упрощенном порядке в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» Государственной программы Ростовской области «Региональная политика», не имея на то оснований. Так, с их помощью незаконно получили легализовались на территории России граждане Республики Молдовы, Украины, Республики Гондурас.

В ходе судебного процесса вина подсудимых полностью доказана.

Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор в отношении всех участников преступной деятельности сразу по нескольким эпизодам, они признаны виновными в совершении преступления. предусмотренного ч.2 ст.322.1 УК России «Организация незаконной миграции», им назначено наказание от 2 до 2,5 лет лишения свободы условно.

Подсудимые планируют обжаловать приговор.

Добавить комментарий