Итоги I научно-практической конференции «Юный исследователь»

10 марта в МБОУ лицее № 7 проводилась I научно-практическая конференция «Юный исследователь» для учащихся 5-7-х классов. Все участники, их было восемь, выступали перед аудиторией впервые. Для них эта конференция открывала первый шаг в науку. В качестве жюри на мероприятии присутствовали: директор МБОУ ДОД ЭБЦ Бабицкая Наталья Анатольевна, методист МБОУ «МиРЦ» Слободчикова Валентина Анатольевна.

С началом научной деятельности участников конференции поздравил директор лицея Жириков Валерий Анатольевич. Все представленные проекты были очень интересны, юные исследователи очень много потрудились, прежде чем вынести на суд жюри свои работы.

Не у всех это первое выступление прошло блестяще, сказалось волнение, которое охватывает каждого перед выступлением. Но дебют состоялся у всех исследователей. Создать проект – это еще не все, главное уметь его представить. Это тоже целая наука.

Всем юным исследователям предстоит еще много трудиться, прежде чем достичь высот в ораторском искусстве. Победителями стали: ученик 5 класса Очковский Лев (проект «Авиация в годы второй мировой войны») и ученик 6 класса Резниченко Максим (проект «Роботы-наши помощники»).

Сертификаты участников получили: Марченко Арина, ученица 6 класса, за защиту проекта «Экомебель», Солонская Карина, ученица 6 класса, за проект «Школьная форма: вчера, сегодня, завтра», Петрунина Виктория, ученица 7 класса, за проект «Музыкальное образование» и ученица 6 класса Плахоцкая Виктория за проект «Шахматы». Все участники конференции получили рекомендации. Теперь эти проекты можно отправлять на конкурсы в ВУЗы Ростовской области и страны. У нас растет достойная молодая смена.

Добавить комментарий