Миллеровский гимназист принял участие в региональной смене интенсивной образовательной программы «Физика и математика»

С 1 по 21 июля в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» учащийся 8 класса гимназии № 1 им. Пенькова М. И. юный физик Ткачев Александр активно проводил время в рамках интенсивной образовательной программы (профильной смены) «Физика и математика».

Каждый день участников смены был расписан по минутам. Подъем в 7.30, отбой в 23.00. Разнообразное пятиразовое питание  приятно разбавляло плотный график юных талантов.

с 9.15 до 15.45 ребята посещали профильные занятия по предметам, состоящие из теоретической и практической частей (преподаватель по физике: Крыштоп Виктор Геннадьевич — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики физического факультета ЮФУ, член жюри региональной комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель экспертного совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха»).

После мозгового штурма юные физики и математики нагружали мышечную систему: баскетбол, волейбол, мини-футбол, бассейн. Разноплановые тренинги и мастер-классы способствовали формированию навыков командообразования.

Также досуговая деятельность юных дарований отличалась высокой плотностью экскурсионной деятельности: исторический парк «Россия — моя история», «Кванториум», Центр атомной энергии, в котором ребята, разбившись на команды, сразились в интеллектуальной битве «Своя игра»;  насыщенная  клубная деятельность (настольные игры, просмотр фильмов, чтение онлайн- книг на персональных ноутбуках, которые выдавали каждому участнику); мастер- классы по промышленному дизайну, маркетингу, ораторскому мастерству.

По окончании профильной программы 19 июля 2019 года состоялась итоговая Олимпиада ГБУ ДО РО «Ступени успеха» в рамках интенсивной образовательной программы (профильной смены) «Физика и математика».

Александр Ткачев занял почётное II место по физике для учеников 8-9 классов Олимпиады ГБУ ДО РО «Ступени успеха», проводившейся в рамках интенсивной образовательной программы (профильной смены) «Физика и математика».

На протяжении всей смены детвора совершенствовали  не только свою научную, но и творческую стороны. Для торжественного закрытия все участники профильной смены представили творческие номера, передающие самые яркие впечатления и эмоции от прошедшей смены.  Особенно запоминающимся  стал номер Александра Ткачева, представшего перед изумлённой публикой в образе преподавателя,  физика Крыштоп Виктора Геннадьевича. Выступление Александра все присутствующие приняли бурными аплодисментами.

По словам нашего юного талантливого физика Александра Ткачёва, дни, проведенные с пользой в профильной смене, стали для него ярким запоминающимся событием летних каникул. Саша с удовольствием вернётся сюда снова по другим предметам.

Мы поздравляем Александра с победой, гордимся достойным представлением Миллеровского района на региональном уровне и желаем Саше держать планку на заданной высоте!

Добавить комментарий