10 мая в Миллерово с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Ростовской области С. В. Петляков

Вначале он в торжественной обстановке вручил партийные билеты работникам расчетно-кассового центра Управления образования Миллеровского района. 10 сотрудников этой организации пополнили ряды МО ВПП «Единая Россия».

— Мы уделяем большое внимание новым членам партии, и самое главное требование, которое им предъявляется – достойно и добросовестно выполнять свои трудовые и профессиональные обязанности – подчеркнул Сергей Владимирович, – Если каждый на своём рабочем месте будет с таким настроем подходит к трудовому процессу, то наша страна будет идти вперёд, несмотря ни на что.

Напутственные слова однопартийцам сказал председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, отметив что «РКЦ у нас опорная точка управления образования, на котором зиждется вся финансовая система для обеспечения образовательного процесса в Миллеровском районе».

Роман Александрович вручил начальнику РКЦ Н. Н. Парфененковой благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд.

— В нашем центре 48 человек – выступила с ответным словом Наталья Николаевна, — Практически все работники РКЦ — члены МО ВПП «Единая Россия», и несколько сторонников, которые в скором времени, надеюсь, также получат партийные билеты. Коллектив мобильный, трудоспособный, профессиональный. Я многие годы поддерживаю политику партии, которую проводит «Единая Россия». Надеюсь, что мы ещё будем работать очень долго, будем выполнять все поручения, активно участвовать в работе нашего местного отделения партии. Я поздравляю всех своих коллег, думаю, вы достойны нести звание «Единоросса».

Далее С. В. Петляков посетил гимназию N 1, где в 5 «в» классе провел урок экологии.

Депутат рассказал детям, какое внимание уделяется экологии со стороны законодательной власти и правительства Ростовской области. Насколько это актуальные и важные вопросы.

— Безусловно, работа предприятий, заводов — это хорошо, это налоговые отчисления в бюджет, рабочие места для наших граждан. Но, как отмечал губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев, ни одно предприятие не должно функционировать в ущерб экологии. Ведь главное богатство, главная ценность нашей страны — это люди, о чем, кстати, прописано в Конституции РФ.

Дети нашли общение с депутатом познавательным и интересным. После выступления Сергея Владимировича можно было задать любые вопросы, чем не применил воспользоваться Александр Ткачев, ученик 5 «в» класса. Его интересовала проблема утилизации батареек. Он попросил депутата обратить на это внимание, сделать пункты их приема.

— Запишите этот вопрос — обратился Петляков к помощнице — обговорим его с вашим главой – пообещал он детям.

В завершении своего визита Сергей Владимирович провел приём граждан поличным вопросам.

А. Синякова

Добавить комментарий