15 октября пройдет Единый день пенсионной грамотности

Управление ПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе готовится к проведению Единого дня пенсионной грамотности, который в этом году пройдет 15 октября.

Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России будет проходить в нашей стране четвертый год подряд. Цель кампании — привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать базовые знания в области пенсионного законодательства.

Стартует информационно-разъяснительная кампания с Единого дня пенсионной грамотности, который в этом году пройдет 15 октября. Управление ПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе по традиции в этот день планирует провести тематические факультативные уроки для школьников и лекции для студентов ССУЗов, на которых сотрудники органов ПФР расскажут старшеклассникам и студентам о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Кроме того, учащиеся получат возможность совершить экскурсию по Управлению Пенсионного фонда в г.Миллерово и Миллеровском районе, ознакомиться с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. В Единый день пенсионной грамотности будет презентовано новое учебно-методическое пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России продлится до декабря 2014 года.

УПФР в г.Миллерово и Миллеровском районе

Добавить комментарий