«Белые Журавли» полетели над Миллерово

21 октября, в пятницу, у мемориала «Вечный огонь» в г. Миллерово прошёл митинг памяти погибших воинов «Белые журавли». Это мероприятие уже стало традиционным для Миллеровского района.

День Белых Журавлей – это дань памяти павших на полях сражений, праздник духовности, поэзии и дружбы народов. Впервые День Белых Журавлей отпраздновали в 1986 году. Инициатором литературного праздника был народный поэт Дагестана Расул Гамзатов, а название «Белые Журавли» взято из известной песни, написанной на стихи поэта.

juravli2

По инициативе руководителя местного отделения Молодой Гвардии «Единой России» Алексея Любченко в каждом поселении у памятников и мемориалов воинам – защитникам Отечества прошли митинги, в небо улетели сотни «белых журавлей».

В Миллеровском городском поселении участниками торжественного мероприятия стали школьники, студенты и горожане.

juravli3

Секретарь Миллеровского МО ВПП «Единая Россия» Роман Топольсков напомнил собравшимся: «Тяжелые камни, на них – имена, пока мы их помним – Россия жива».

Председатель совета ветеранов Василий Гончаров обратил внимание на то, какой ценой во все времена обеспечивается мир россиян. «В каждом журавлике, взлетевшем в небо – душа прадеда, отца, брата. Наша с вами задача беречь мир на земле и уметь его защищать».

Президент детской организации лицея № 7 Полина Саблина, выступившая от имени молодёжи, заверила собравшихся в том, что новые поколения всегда будут хранить память о солдатах Отечества, давших возможность жить под мирным небом.

juravli4

Сотни белых журавлей поднялись в голубое бездонное небо, протянув священные нити благодарности памяти многих поколений.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий