День сотрудников внутренних дел отметили в Миллерово

9 ноября в Миллерово отметили День сотрудников органов внутренних дел. По традиции, торжественные мероприятия начались у мемориала погибшим во время исполнения служебных обязанностей. Там почтили память В. Денежкина, Э. Толстых, В. Ткачёва. С приветственной речью к собравшимся обратился М. Бибик, начальник ОМВД России по Миллеровскому району.

— Сегодня мы собрались почтить память наших товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Этот памятный знак – символ благодарности, дань уважения труда нескольких поколений. Героями не рождаются, героями становятся. Они погибли на боевом посту, они были настоящими друзьями, настоящими мужчинами, которые в последний час думали о других больше, чем о себе – подчеркнул Михаил Бибик.

В. С. Макренко, глава администрации Миллеровского района, пожелал, вспоминая подвиг тех, кого с нами рядом нет, чтобы все сотрудники полиции, находясь на боевом посту, всегда возвращались домой живыми и здоровыми.

den2

На митинге выступили председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, представители духовенства, родители погибших ребят.

Далее в Доме культуры Миллеровского района состоялся праздничный концерт, на котором грамотами и наградами в честь профессионального праздника наградили самых достойных сотрудников внутренних дел.

— Этот праздник посвящён людям мужественным, самоотверженным, вся жизнь которых направлена на служение государству и обществу. Ваша работа связана с каждодневным подвигам. Хочу вам пожелать здоровья, понимания близких – выступил В. С. Макаренко.

К поздравлениям присоединился глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко, отметив, что от слаженной работы сотрудников полиции зависит безопасность в наших домах и на наших улицах, поблагодарив всех за профессионализм.

den3

В этот праздничный день очередные звания присвоены девяти полицейским отдела, а 15 человек получили медали МВД России 1, 2, и 3 степени за отличие в службе.

На концерте было сказано много теплых слов в адрес сотрудников полиции. Директор ООО «Светлана» Н. К. Гусейнов оказал материальную помощь родственникам погибших сотрудников, как это он делает ежегодно. Председатель Миллеровской избирательной комиссии А. Г. Чайкин вручил благодарственные письма полицейским за охрану правопорядка в день выборов.

А. Синякова

Добавить комментарий