Где работают подростки в Миллерово

Время летних каникул подростки используют по-разному. Кто-то уезжает к родственникам, другие отдыхают в загородных лагерях. Довольно большое количество школьников, оставшихся в городе, обращается в службу занятости с целью трудоустройства и желанием заработать свои первые деньги. Уже многие годы Центром занятости населения осуществляется программа временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

В этом году среди работодателей, кому понадобилась помощь ребят, оказались МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Миллеровского района», МАУК МГП «Миллеровский ГПКиО им. Романенко». За шесть месяцев текущего года трудоустроено 201 подросток. За лето, в планах трудоустройство порядка 100 несовершеннолетних. Руководимые желанием заработать, ребята вовлекаются в трудовой процесс в условиях швейного производства, получают первые трудовые навыки, учатся нести ответственность за выполняемую работу и уважать труд других.

Занятость детей позволяет увести их с улиц и тем самым снизить риск возникновения правонарушений. Ребята зарабатывают деньги, учатся строить трудовые отношения и правильно оформлять их с работодателем.

Добавить комментарий