Ко Дню автомобилиста в Миллерово прошёл турнир по настольному теннису

У Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума и объединенного профсоюза «Миллеровоавтотранс» давнее и плодотворное сотрудничество. Не могли обойти вниманием партнеры День автомобилиста и в этом году: в пятницу 23 октября прошел праздничный турнир МККПТ по настольному теннису. Перед началом соревнования педагог дополнительного образования техникума, главный судья турнира Виктор Александрович Сухин зачитал поздравление председателя профсоюза «Миллеровоавтотранс» Виталия Анатольевича Абакумова к студентам и сотрудникам образовательного учреждения.

Турнир прошел по олимпийской кубковой системе. В этом учебном году это первое официальное соревнование по теннису. Окончили техникум лидеры прошлых лет, пришел первый курс «темные лошадки». Расстановка сил перед игрой была неясной. На результаты многих встреч повлияло волнение участников: некоторые студенты, считавшиеся фаворитами, выбыли на первом этапе.

Финал получился семейным, играли два брата Филонова: старший – студент второго курса Сергей,  и младший – первокурсник Дмитрий. Матч выдался упорным, братья знали все сильные и слабые стороны друг друга. И все же опыт взял свое: в каждой партии, пусть и с минимальным перевесом, побеждал старший брат. В итоге победитель праздничного турнира в честь Дня автомобилиста – Сергей Филонов! Серебряная медаль у Дмитрия Филонова, бронзу завоевал Владимир Рябчиков, лучший результат среди девушек показала Елизавета Белоногова.

Победитель и призеры турнира награждены грамотами, медалями от профсоюза «Миллеровоавтотранс» и призами от администрации техникума.

Соревнование прошло с соблюдением санитарных норм.

Всех с Днем автомобилиста!

 

Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий