Коллектив «Дивы» поздравил миллеровцев с Днём России

12 июня, в День России, миллеровцев с главным государственным праздником страны поздравили образцовый детский ансамбль танца «Дива» и образцовая вокальная студия «Дива плюс».

Концерт прошел в районном Доме культуры и собрал множество почитателей таланта этих коллективов, руководит которыми Светлана Скорченко.

Казалось бы, чем ещё могут удивить эти артисты, много лет выступающие на сцене? Но каждый раз просто диву даешься, как мастерски, задорно и красиво отплясывают и поют участники коллективов «Дива» и «Дива плюс».

Они неоднократные победители международных и всероссийских конкурсов, обладатели Кубка Мира по эстрадному танцу и Кубка России по современному танцу, а в этом году признаны лучшей танцевальной школой России. И эти статусы подтверждают постоянно, представляя на суд зрителей всё новые, яркие и оригинальные номера.

На концерте с приветственным словом выступили С. А. Титова, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам; И. Г. Маяцкая, начальник МиРЦ; В. А. Жириков, директор лицея № 7. Они поздравили присутствующих с Днём России, сказали много тёплых слов о выступающих коллективах «Дива» и «Дива плюс» и пожелали ребятам дальнейших успехов.

Писать о том, какие номера для концертной программы подготовили артисты, дело неблагодарное – это нужно видеть, это нужно ощутить всеми, данными нам Богом, органами чувств, и тогда станет ясно, почему коллектив из маленького города Миллерово раз за разом признаётся одним из лучших в стране.

Мне повезло окунуться в эту феерию хореографического и вокального искусства, чего и вам желаю. До встречи на следующих концертах «Дивы».

 

А. Синякова

Добавить комментарий