Команда Миллеровского района по тхэквондо вернулась из Анапы с медалями

Ежегодно в сентябре в Анапе проходят Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств.

Команда по тхэквондо Миллеровского района, которая представляет региональную спортивную общественную организацию «Федерация тхэквондо (ГТФ) Ростовской области», выехала в Анапу на соревнования 5 сентября.

8 сентября 2014 года в спорткомплексе «Витязь» (п. Витязево) состоялось торжественное Открытие Седьмых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

В церемонии приняли участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены и тренеры, руководители федераций. В этом году в соревнованиях участвовали представители 44 федераций и организаций боевых искусств по 15 видам спорта. В VII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств приняли участие около 5000 спортсменов практически из всех регионов РФ. За 13 соревновательных дней разыграно 700 комплектов медалей. Возраст молодых бойцов, допущенных к участию, от 10 до 18 лет.

turnir v anape2

Отрадно, что команда по тхэквондо Миллеровского района на таких масштабных соревнованиях завоевала 54 медали и заняла второе общекомандное место. От нашего района в турнире приняли участие 40 детей, самому юному из которых исполнилось 6 лет.

В категории юниоров (15-17 лет) у миллеровцев три первых места. Три первых места завоевала Светлана Чугреева, Белоусова Оксана завоевала два первых места, Владислав Жириков завоевал два первых места и одно второе место. Ребята выступали в четырёх дисциплинах и добились таких результатов.

Малыши выступили не столь сильно. Виолетта Разумная из Волошино заняла второе и третье место. Шестилетняя Валерия Кравченко из Дёгтево завоевала первое и второе место. Такого же возраста Айшот Бадалянц занял третье место.