Месячник «Внимание, дети!» в миллеровской школе № 2

С 20 августа по 15 сентября 2014 года в МОУ СОШ № 2 прошёл месячник — Всероссийская акция «Внимание, дети!». В рамках этого месячника был запланирован и состоялся ряд мероприятий. Проводился рейд среди учащихся школы – детям были розданы памятки, в которых рассказывалось как себя вести на дороге. Классные руководители проводили часы, посвящённые тематике месячника. В первых классах прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения В. Е. Ивановым, была проведена викторина «Красный, жёлтый, зелёный». Подобная встреча с инспектором прошла в пятом классе (классный руководитель Н. Л. Ткачёва). Вячеслав Евгеньевич Иванов встречался и с родителями учеников на родительских собраниях, напоминая, что родители несут ответственность за безопасность ребёнка во внеурочное время. Хорошо бы, если бы они, соблюдая ПДД, своим примером закрепляли на практике знания детей, полученные в школе.

risunki2

В конце месячника в МОУ СОШ № 2 прошёл праздник – посвящение первоклассников в пешеходы, который провела руководитель отряда ЮИД В. С. Стамат. Она вместе со своим отрядом подготовила торжественную церемонию посвящения, ребята напомнили первоклассникам основные правила поведения на дороге.

В этот же день состоялся рейд «Пешеходный переход», где наши ученики, члены отряда ЮИД, вместе с руководителем В. С. Стамат и инспектором ДПС, закреплённым за нашей школой И. В. Варенниковым, проводили акцию в микрорайоне лицея № 7.

risunki3

В понедельник, 15 сентября, прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы за безопасность на дороге!». Учащиеся 2-11 классов нарисовали тематические рисунки, отражающие правила поведения на дороге. Все ребята рисовали активно, весело. Победителей конкурса наградят грамотами на линейке, в торжественной обстановке.

Месячник прошёл, но работа по безопасности детей на дорогах не закончилась. Теперь началась подготовка к районному конкурсу-смотру отрядов ЮИД.

Валентина Сергеевна Стамат, руководитель отряда ЮИД МОУ СОШ № 2,
Гриднева Марина Федоровна, заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий