Миллеровские лицеисты приняли участие в ежегодной конференции «Сотрудничество без границ»

21 мая в Институте управления, бизнеса и права (филиал) Южного университета в г. Донецке проводилась 22 международная научно-практическая конференция «Сотрудничество без границ».

licey2

Наши лицеисты уже в течение 2-х лет принимают участие в этой ежегодной конференции. Лицей представляли 3 юных исследователя: Сидоренко Дарья, Бурдинов Александр и Теплинский Александр. Удивительная научная атмосфера царит на таких конференциях. Вместе с преподавателями ВУЗа защищали свои проекты студенты 2 и 3 курса, а также наши ребята. Очень разноплановые работы были представлены на конференции, но все их объединяло патриотическое настроение и стремление к будущему, переживание за Россию, уверенность в завтрашнем дне. Наши проекты получили высокую оценку жюри конференции. После конференции намечены пути дальнейшего сотрудничества между МБОУ лицеем № 7 и ИУБиП: экскурсии для студентов ВУЗа в музей боевой славы «Подвиг», совместная научно-практическая конференция на базе МБОУ лицея № 7 в 2016-2017 учебном году и сотрудничество в формате участия учеников города в профильной школе для учеников 8-9-х классов.

licey3

Вот и заканчивается учебный год. За этот год наши юные исследователи выступали со своими проектами на 16 научно-практических конференциях. Впереди лето, но ребята уже взялись за работу над новыми проектами. Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди нас ждут новые вершины и новые открытия, а главное – наши проекты направлены на распространение положительного опыта, который сложился в нашем городе, о людях, которые заслуживают уважения.

licey4

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий