Миллеровские первоклашки побывали в гостях у «Лога»

21 мая, в четверг, ученики 1-а и 1-б классов МОУ СОШ № 8 отправились на экскурсию в парк «Лога», расположенный в Старой Станице Каменского района.

О том, что это удивительное место, многие родители были наслышаны. И вот их детям выпала возможность своими глазами посмотреть, что же это за парк такой.

ekskursiya2

Красивый, комфортабельный автобус повёз ребят к пункту назначения. Прошло чуть более часа, и школьники вместе с сопровождающими были на месте.

Сразу со стоянки взору учеников открылся потрясающий вид. На рукотворной возвышенности, выложенной камнем, сияла деревянная церковь. А внизу посетителей парка «Лога» встречали во всей красе национальных костюмов казак и казачка с караваем.

ekskursiya3

С первого взгляда бросилось в глаза, как всё вокруг ухожено. Свыше сотни скульптур, кроличья нора, кривые зеркала, сад камней, потрясающие мосты и беседки, водяная мельница, река, озеро, водопады, живые олени, лебеди, павлины, море зелени, цветов. Всё это на открытом воздухе и бесплатно для каждого – вот что такое парк «Лога».
Нечто подобное есть в Ленинском районе Московской области, в одном из лучших совхозов нашей страны. Отрадно, что живописное рукотворное место появилось и на донской земле.

ekskursiya4

Не менее удивительная, чем он сам, и история этого парка. Он разбит в 2012 году в европейском стиле на месте бывшей хуторской свалки. Площадь около 16 га. Получил название по Логовой балке, в пойме которой находится, создан местным предпринимателем С. А. Кушнаренко.

Дети с удовольствием рассматривали скульптуры, диковинных птиц и животных, фотографировались. Пару часов, проведённых в парке, прошли незаметно, на одном дыхании. В завершении экскурсии ребята вволю попрыгали и покатились на качелях в небольшом детском городке.

ekskursiya5

Ххотелось бы поблагодарить классных руководителей 1-а и 1-б классов МОУ СОШ № 8 М. М. Журавлёву и И. Б. Тертышникову за организацию такой замечательной поездки.

А. Синякова

Добавить комментарий