Миллеровские школьники отметили День народного единства

3 ноября в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» прошёл праздник, посвящённый Дню народного единства. Во все времена русские люди любили свою Родину, объединялись, когда ей грозила беда и защищали её от врагов. В этот день мы чествовали Родину. День народного единства в России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 4 ноября.

den2

В зале была оформлена творческая выставка детских работ «Россия — моя Родина».

На празднике школьники читали стихи о Родине, о России, о единстве и дружбе народов. Кратко рассказали об исторических событиях тех далёких лет, когда Москва была освобождена от польских интервентов.

den3

Ребята исполнили песню о единстве и братстве наших народов «Мы единое целое». Песню о дружбе взрослых и детей «Неразлучные друзья» исполнила Одинцова Карина. Также на празднике прозвучала песня «Ладошки» в исполнении дошкольницы Даши Кочетовой, старшими воспитанниками был исполнен танец «Ромашка».

Русский народ испокон веков славился силою, удалью и ловкостью молодецкой. Наши ребята на празднике приняли участие в конкурсной программе «В единстве наша сила», где показали свою силу, выносливость, упорство, ловкость, смекалку и, конечно же, дружбу.

den4

Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в конкурсах, в которые были вовлечены и гости праздника. Победила дружба.

Праздник окончился весёлым танцем флешмоб, в котором приняли участие все, без исключения. У участников было бодрое и радостное настроение. В итоге дети получили в подарок сувениры и сладости.

Воспитатель отделения социальной реабилитации Храпова Н. В.

Добавить комментарий