Миллеровский район стал призёром конкурса на лучшую организацию антинаркотической работы среди молодежи по итогам 2018 года

17 июня 2019 на заседании областной антинаркотической комиссии состоялось подведение итогов конкурса среди муниципальных образований в Ростовской области на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде.

По основной номинации конкурса — «Лучшая организация антинаркотической работы в подростково-молодежной среде», в группе «Муниципальные образования с численностью населения 60 000 и более человек» Миллеровский район попал в число призёров и занял третье место.

Конкурсная комиссия оценила тот большой объём работы, который проводится на нашей территории. Так, миллеровские волонтеры в составе молодежных патрулей осуществляют работу по выявлению и уничтожению надписей, пропагандирующих продажу наркотических и психотропных веществ. Ежегодно проводятся значительное количество мероприятий по привлечению подростков и молодежи к здоровому образу жизни, такие как тренинги, игры, флешмобы, спортивные соревнования с выездами в сельские поселения. Во всех учебных заведениях района организована информационно-просветительская работа по профилактике правонарушений, пагубного употребления алкоголя и наркотиков, популяризации здорового образа жизни. Все мероприятия широко освещаются в местных СМИ и социальных сетях.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы развития волонтерского молодежного движения, профилактической работы среди молодежи.

— Безусловно, очень важен авторитет родителей, но зачастую только его недостаточно. Когда о страшных последствиях употребления наркотических веществ подросткам говорят их ровесники, это эффективный метод антинаркотической работы, — считает Василий Голубев. Особое внимание глава региона обратил на распространение                            по всей области позитивного опыта антинаркотической профилактики. Василий Голубев подчеркнул, что просветительской работой должны быть охвачены дети и их родители в каждом уголке Ростовской области.

Губернатор вручил дипломы победителям и призёрам конкурса, в том числе и главе Миллеровского района В. С. Макаренко.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий