О нарушении требований ветеринарного законодательства в миллеровском кафе

На территории Миллеровского района Ростовской области госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка кафе, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Ф.».

В ходе проверки сотрудниками Россельхознадзора было установлено, что на хранящуюся в холодильной камере предприятия продукцию животного происхождения (окорок свиной) более 9 кг, отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По итогам проверки специалистами Россельхознадзора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Продукция без документов уничтожена владельцем.

Добавить комментарий