Педагоги Миллеровского района сдали нормативы ГТО

Понимая важность приобщения школьников к спорту и здоровому образу жизни, педагоги Миллеровского района показали ребятам личный пример.

Так, в 2017 году 34 работника сферы образования Миллеровского района успешно прошли тестирование ВФСК ГТО. Из них 4 человека сдало норматив на «бронзу», 6 человек – на серебро» и 24 педагога получили «золотой» значок.

Сегодня система ГТО – это комплекс нормативов, которые позволяют оценить степень физической подготовки участника: силу, скорость, выносливость и гибкость. Примечательно, что все учителя МБОУ СОШ № 8, принимавшие участие в сдаче нормативов ГТО, прошли тестирование на «отлично». Это Г. Н. Заикина, С. А. Мажаева, Е. А. Плешакова, Н. Ю. Устинова, Г. В. Криштопова, Е. Г. Жерновцов, Ю. И. Косаренко, Л. И. Колесникова.

Так держать, уважаемые педагоги!

Следует отметить, что после 23 лет забвения комплекс ГТО был введен Указом Президента Российской Федерации в сентябре 2014 года. Комплекс состоит из 11 ступеней в зависимости от возрастных групп населения (от 6 до 70 лет и старше), а также нормативов 3-х уровневой трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

А. Синякова

Добавить комментарий