Первое сентября в Миллерово

Какими бы взрослыми мы не были, но на школьную линейку первого сентября идём всегда с волнением. Волнуются все – первоклашки, выпускники, директор, родители, гости. Только сотрудники полиции не волнуются. Или волнуются, но этого волнения не показывают. Потому что работа.

А вот для нас – праздник. И таким праздничным этот день остаётся навсегда, сколько бы лет не прошло с момента нашей первой школьной линейки. Смотришь на нарядных школяров, и немного им завидуешь. По-хорошему завидуешь. И хочется самому сесть за парту, а иногда даже и поднять руку, чтобы ответить на вопрос учительницы.

1 сентября в Миллерово, как и во всей нашей необъятной стране, прозвучал первый звонок. Его я услышал вблизи школы № 8, куда и привёл сына в первый класс. Погода баловала – солнечно, ни жарко, ни холодно – в самый раз. Много тёплых слов прозвучало как со стороны администрации школы и приглашённых гостей, так и со стороны виновников торжества – школьников. Нарядные очаровательные девчонки, серьёзные элегантные мальчишки – будущее России.

1 sentiabria2

А после первого звонка, разумеется, начался первый урок. Которых впереди ещё очень и очень много, самых разных – и школьных, и жизненных. И каждый урок научит нас чему-то новому, даст нам новый опыт, внесёт свою малую лепту в становление личности человека. А школа – это начало начал, где мы берём старт на этой длинной и непростой дистанции под названием жизнь.

1 sentiabria3

Добавить комментарий