Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества прошли в Миллеровском районе 22 февраля

Начало торжественной части положил митинг у мемориала «Вечный огонь». Здесь собрались военнослужащие Миллеровского гарнизона, представители районного и городского муниципалитетов, общественности, совета ветеранов, казачества, школьники, студенты и жители города.

Перед собравшимися выступили глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов В. Ф. Гончаров, заместитель начальника гарнизона по военно-политической работе, подполковник А. О. Шупик. Они отметили, что День защитника Отечества всегда был особенным праздником для нашей страны. На протяжении всей истории нашим предкам не раз приходилось сражаться за государственную целостность и независимость России. В этот праздник мы отдаём дань уважения героизму тех, кто отстоял нашу землю в годы Великой Отечественной войны и других вооружённых конфликтах, мы с благодарностью относимся к тем, кто стоит на защите интересов нашей Родины сейчас, охраняя покой граждан.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Торжественная часть праздника продолжилась в Доме культуры Миллеровского района, где военнослужащим вручили почётные грамоты и благодарственные письма, очередные звания и награды за выполнение поставленных боевых задач.

Концертная программа, подготовленная творческими коллективами района, стала отличным подарком всем защитникам Отечества.

По сложившийся традиции, охрану общественного порядка и соблюдение воинской дисциплины во время торжественных мероприятий обеспечивали военнослужащие военной полиции Миллеровского местного гарнизона во взаимодействии с органами внутренних дел.

 

А. Синякова

Добавить комментарий